142
Bearbeitungen
Zeile 338: | Zeile 338: | ||
! style="width:100%;"| Kurzbiographie | ! style="width:100%;"| Kurzbiographie | ||
|- | |- | ||
| | | [[Datei:Heidelberg Betty Blum geb. Liebhold.jpg|150px]] | ||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />BETTY BLUM<br /><small>GEB. LIEBHOLD<br />JG. 1880<br /><br />GEDEMÜTIGT / ENTRECHTET<br />FLUCHT IN DEN TOD<br />26.12.1939</small></div> | |||
| [[Bergstraße (Heidelberg)|Bergstraße]] 44 | | [[Bergstraße (Heidelberg)|Bergstraße]] 44 | ||
| '''Betty Blum''' geb. Liebhold | |||
|- | |||
| [[Datei:Heidelberg Leni Blumenthal geb. Blum.jpg|150px]] | |||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />LENI BLUMENTHAL<br /><small>GEB. BLUM<br />JG. 1919<br />FLUCHT 1938<br />HOLLAND<br />ENGLAND<br />ÜBERLEBT</small></div> | |||
| Bergstraße 44 | |||
| '''Leni Blumenthal''' geb. Blum | |||
|- | |- | ||
| | | |
Bearbeitungen