2.801
Bearbeitungen
(→Prozentuale Übersicht über die Wahlergebnisse: Tabelle aus WP, hier angepasst) |
(→Prozentuale Übersicht über die Wahlergebnisse: Tabelle erweitert für 2021) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| 67,6 || 12,1 || style="background:#ccc" | 41,3 || || 25,1 || 9,6 || || || || 9,1 || || | | 67,6 || 12,1 || style="background:#ccc" | 41,3 || || 25,1 || 9,6 || || || || 9,1 || || | ||
|- | |- | ||
| [[Landtagswahl in Baden-Württemberg | | [[Landtagswahl 2001 in Baden-Württemberg|25. März 2001]] | ||
| 62,6 || 7,7 || style="background:#ccc" | 44,8 || || 33,3 || 8,1 || || 0,2 || || 4,4 || || | | 62,6 || 7,7 || style="background:#ccc" | 44,8 || || 33,3 || 8,1 || || 0,2 || || 4,4 || || | ||
|- | |- | ||
| [[Landtagswahl in Baden-Württemberg | | [[Landtagswahl 2006 in Baden-Württemberg|26. März 2006]] | ||
| 53,4 || 11,7 || style="background:#ccc" | 44,2 || || 25,2 || 10,7 || 3,1 || 0,7 || || 2,5 || || | | 53,4 || 11,7 || style="background:#ccc" | 44,2 || || 25,2 || 10,7 || 3,1 || 0,7 || || 2,5 || || | ||
|- | |- | ||
| [[Landtagswahl in Baden-Württemberg | | [[Landtagswahl 2011 in Baden-Württemberg|27. März 2011]] | ||
| 66,3 || 24,2 || style="background:#ccc" | 39,0 || || 23,1 || 5,3 || 2,8 || 1,0 || 2,1 || 1,1 || || | | 66,3 || 24,2 || style="background:#ccc" | 39,0 || || 23,1 || 5,3 || 2,8 || 1,0 || 2,1 || 1,1 || || | ||
|- | |- | ||
| [[Landtagswahl in Baden-Württemberg | | [[Landtagswahl 2016 in Baden-Württemberg|13. März 2016]] | ||
| 70,4 || style="background:#9bd29b" | 30,3 || 27,0 || 15,1 || 12,7 || 8,3 || 2,9 || 0,4 || 0,4 || 0,3 || || | | 70,4 || style="background:#9bd29b" | 30,3 || 27,0 || 15,1 || 12,7 || 8,3 || 2,9 || 0,4 || 0,4 || 0,3 || || | ||
|- | |||
| [[Landtagswahl 2021 in Baden-Württemberg|14. März 2021]] | |||
| || style="background:#9bd29b" | || || || || || || || || || || | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen