Bearbeiten von „RegionalExpress“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
| DB Regio AG Mitte | | DB Regio AG Mitte | ||
|- | |- | ||
|'''''[[Elsaß-Express]] | |'''''[[Elsaß-Express]]''''' | ||
|Mainz Hbf - Alzey - Grünstadt - Neustadt Hbf - Landau Hbf - Wissembourg ([[Ausflugszug|Ausflugsverkehr]]) | |Mainz Hbf - Alzey - Grünstadt - Neustadt Hbf - Landau Hbf - Wissembourg ([[Ausflugszug|Ausflugsverkehr]]) | ||
| Vlexx GmbH | | Vlexx GmbH | ||
Zeile 97: | Zeile 97: | ||
|Neustadt Hbf - Landau Hbf - Wissembourg - Strassbourg (Ausflugsverkehr) | |Neustadt Hbf - Landau Hbf - Wissembourg - Strassbourg (Ausflugsverkehr) | ||
|- | |- | ||
|'''''[[Weinstraßen-Express]] | |'''''[[Weinstraßen-Express]]''''' | ||
|Koblenz Hbf - Bingen - Bad Kreuznach - Neustadt Hbf - Landau Hbf - Wissembourg | |Koblenz Hbf - Bingen - Bad Kreuznach - Neustadt Hbf - Landau Hbf - Wissembourg | ||
| Vlexx GmbH | | Vlexx GmbH | ||
Zeile 163: | Zeile 163: | ||
|Kaiserslautern - Rockenhausen - Alsenz - Bad Münster am Stein - Bad Kreuznach - Ingelheim - Mainz | |Kaiserslautern - Rockenhausen - Alsenz - Bad Münster am Stein - Bad Kreuznach - Ingelheim - Mainz | ||
| Vlexx GmbH | | Vlexx GmbH | ||
|- | |||
|'''{{RE-Symbol|21}}''' | |||
|Karlsruhe Hbf - Landau Hbf - Neustadt Hbf - Bad Kreuznach - Bingen - Koblenz Hbf (Ausflugsverkehr) | |||
|- | |- | ||
|'''{{RE-Symbol|60}}''' | |'''{{RE-Symbol|60}}''' |