87
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|} | |} | ||
[[Datei:Abschlusstabelle 2017-18.jpg|mini|Abschlusstabelle 2017/18 Kraisklasse A2 Mannheim]] | [[Datei:Abschlusstabelle 2017-18.jpg|mini|Abschlusstabelle 2017/18 Kraisklasse A2 Mannheim]] | ||
==1. und 2. Vorsitzende des FVL seit Gründung== | |||
{| class="wikitable zebra" | |||
!Jahr!!1. Vors.!!2. Vors. | |||
|- | |||
|1922||Jakob Hertel||Georg Hertel | |||
|- | |||
|1923 - 24||Georg Hertel||Jakob Hertel | |||
|- | |||
|1925 - 29||Franz Probst||Emil Schulz | |||
|- | |||
|1930 - 31||Martin Schulz||August Pfisterer | |||
|- | |||
|1932||Martin Schulz||Emil Bieser | |||
|- | |||
|1933||Emil Bieser||Emil Schulz | |||
|- | |||
|1934||Karl Medelnick||Hermann Schmitt u. Jakob Kanzler | |||
|- | |||
|1935 - 36||Georg Schulz||Emil Bieser | |||
|- | |||
|1937 - 46||Emil Schulz||Walter Schulz | |||
|- | |||
|1946 - 47||Emil Schulz||Hans Erhard | |||
|- | |||
|1948 - 49||Philipp Zimmermann||Robert Gutfleisch | |||
|- | |||
|1950||Philipp Zimmermann||Heinrich Bauer | |||
|- | |||
|1951||Heinrich Bauer||Emil Schulz | |||
|- | |||
|1952||Heinrich Bauer||Heinrich Wolf | |||
|- | |||
|1953 - 55||Heinrich Bauer||Gerhard Schulz | |||
|- | |||
|1956 - 57||Heinrich Bauer||Georg Kanzler | |||
|- | |||
|1958 - 60||Martin Schulz||Emil Schulz | |||
|- | |||
|1961 - 63||Emil Schulz||Franz Kutscher | |||
|- | |||
|1964||Helmut Schulz||Franz Kutscher | |||
|- | |||
|1965 - 67||Helmut Schulz||Heinz Jäck | |||
|- | |||
|1968 - 69||Helmut Schulz||Heinz Würthwein | |||
|- | |||
|1969 - 71||Fritz Ullrich||Klaus Schulz | |||
|- | |||
|1971 - 73||Fritz Ullrich||Heinrich Brand | |||
|- | |||
|1973 - 79||Fritz Ullrich||Günter Debus | |||
|- | |||
|1979 - 83||Helmut Schulz||Günter Debus | |||
|- | |||
|1983 - 89||Hubert Kempf||Günter Debus | |||
|- | |||
|1990 - 91||Hubert Kempf||Klaus Schulz | |||
|- | |||
|1992 - 93||Gerhard Winkle||Günter Debus | |||
|- | |||
|1994 - 95||Günter Debus||Gerhard Winkle | |||
|- | |||
|1996 - 2007||Jochen Pschowski||Gerhard Winkle | |||
|- | |||
|2007 - 2015||Jochen Pschwoski||Jürgen Drefs | |||
|- | |||
|2015 - 17||Edgar Brand||Jürgen Drefs | |||
|- | |||
|2017 - heute||Marcel Fischer||Jürgen Drefs | |||
|} | |||
== Erfolge == | == Erfolge == |
Bearbeitungen