|
|
(14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) |
Zeile 1: |
Zeile 1: |
| == Heidelberg ==
| |
| === Mitglieder der GEDOK ===
| |
| ==== Angewandte Kunst ====
| |
| Broeckmann Ruth, Textil; Cho Sun-Ok, Kalligraphie; Dollenbacher Ursula, Keramik; Gerke-Schmitt Ursula Keramik; Gerke Rosi, Objektdesign; Dr. Hilmer-Lossen Andrea, Design; Hyun Hyesung, Bildhauerin; Karoly Angelika, Keramik; Kutschbach-Löffler Kerstin, Arbeiten mit Holz und Lehm; Prottung Silke, Schmuckdesign, Goldschmiedin; Rauen Julia, Schmuck; Schnaidt Susanne, Goldschmiedin; Schulz Bärbel, Kalligraphie; Siegmeyer Sabine, Malerei, Textil, Zeichnung; Wessels Nicole, Keramik; Wülfing Ilsemarie, Keramik
| |
| ==== Bildende Kunst ====
| |
| Bettina Bätz Objekte, Installationen
| |
| Elsa Becke Malerei, Fotografie
| |
| Hildegard Becker Malerei, Zeichnung
| |
| Lisa Berger Druckgrafik, Collage, Malerei
| |
| Astrid Bergmann Malerei, Holzschnitt
| |
| Ursula Blaha Fotografie, Malerei
| |
| Annette Blaschke Malerei, Collagen
| |
| Ursula Böhler Skulpturen, Objekte, Zeichnungen
| |
| Vera Bonsen Objekte , Portait, Fotografie
| |
| Doris Braus van Essen Malerei
| |
| Barbara Brink Bildhauerin
| |
| Hella Ebing Malerei, Skulptur
| |
| Margret Elsmeier-Stripf Radierung
| |
| Christel Fahrig-Holm Malerei,Radierung,
| |
| Sabine Friebe-Minden Grafik-Design, Coporate-Design
| |
| Dr. Liliana Geiss Malerei, Zeichnung
| |
| Ulrike Göttert Radierung, Plastiken
| |
| Janet Grau Fotografie, Video, Skulptur, Installation;
| |
| Ruth Groß, Malerei/Monotypie;
| |
| [[Gisela Hachmann-Ruch]], Zeichnung, Druckgrafik, Malerei, Installation;
| |
| Katja Hess, Zeichnung, Grafik, Malerei;
| |
| Gertrud Hildebrand, Zeichnung;
| |
| Susanne Jung, Zeichnung, Malerei;
| |
| Sigrid Kiessling-Rossmann, Malerei, Druckgrafik, Fotografie;
| |
| Inock Kim-Seifert, Malerei / Zeichnung;
| |
| Gerdi König, Malerei, Skulptur;
| |
| Caroline Laengerer, Malerei, Objekte, Skulpturen/Naturmat.;
| |
| Elsbeth Lang, Malerei, Zeichnung;
| |
| Danuta Latta, Malerei;
| |
| Heide Leciejewski, Objekte, Mischtechnik;
| |
| Petra Lindenmeyer, Malerei, Collagen, Objekte;
| |
| Monika Maier-Speicher, Malerei, Serigrafien;
| |
| Philine Maurus, Gegenständliche Malerei;
| |
| Beate Meffert-Schmengler, Bildhauerei;
| |
| Bettina Mohr, Malerei; Petra Nödel, Malerei;
| |
| Eva Claudia Nuovia, Zeichnung, Malerei, Objekte;
| |
| Sandra Obel, Malerei abstrakt;
| |
| Isolde Ott, Malerei, Bildhauerei,Grafik;
| |
| Dr. Hildegard Parekh, Druckgrafik, Malerei, Assemblagen;
| |
| Dr. Agnes Pschorn, Malerei;
| |
| Hildegard Randolph, Malerei;
| |
| Brigitte Satori-Constantinescu, Malerei, Fotografie, Kunst am Bau; Anna Schaberick, Grafik, Malerei, Skulpturen; Roswitha Scheithauer, Grafik, Malerei; Sabine Schreier, Malerei abstrakt; Birgit Sommer Malerei, Zeichnung, Installationen, Objekte, Raingard Tausch, Grafik, Malerei, Collage, Objekte; Claudia Urlaß, Zeichnung, Objekte; Ingrid Westermann, Malerei; Christa Weymann, Malerei abstrakt; Ulrike Widmann, Photographie; Hilla Wolf-Wagner
| |
|
| |
|
| === andere Künstlerinnen ===
| |
|
| |
| == Mannheim und Ludwigshafen ==
| |