11
Bearbeitungen
(Ergänzung Homepage) |
(Wahlergebnisse ergänzt) |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
: 2.Vorsitzender: Rüdiger Freund | : 2.Vorsitzender: Rüdiger Freund | ||
: Kassierer: Jürgen Rehberger | : Kassierer: Jürgen Rehberger | ||
==Wahlergebnisse== | |||
{| {{prettytable}} | |||
!|Jahr | |||
!|CDU | |||
!|FW | |||
!|SPD | |||
!|Grüne | |||
!|FDP | |||
|- | |||
|1975 | |||
|47,97 | |||
|15,82 | |||
|36,21 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1980 | |||
|49,82 | |||
|10,35 | |||
|39,84 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1984 | |||
|42,93 | |||
|13,98 | |||
|27,12 | |||
|15,97 | |||
| | |||
|- | |||
|1989 | |||
|34,41 | |||
|17,42 | |||
|31,39 | |||
|13,62 | |||
|3,16 | |||
|- | |||
|1994 | |||
|32,85 | |||
|18,66 | |||
|28,35 | |||
|20,13 | |||
| | |||
|- | |||
|1999 | |||
|35,41 | |||
|19,86 | |||
|30,11 | |||
|12,15 | |||
|2,47 | |||
|- | |||
|2004 | |||
|35,02 | |||
|19,96 | |||
|28,04 | |||
|16,98 | |||
| | |||
|- | |||
|2009 | |||
|30,59 | |||
|25,14 | |||
|24,21 | |||
|20,06 | |||
|} | |||
==Mandatsträger== | ==Mandatsträger== |
Bearbeitungen