9.472
Bearbeitungen
Peewit (Diskussion | Beiträge) (→Gemeindewahlen in Mannheim 1919 - 1930: Fortsetzung) |
Peewit (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
|style="text-align:left"|KPD | |style="text-align:left"|KPD | ||
| entf.|| 7638||10185||15635 | | entf.|| 7638||10185||15635 | ||
|- | |||
|style="text-align:left"|Zentrum | |||
|9486||11665||10862||15642 | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Christlich-Soziale Reichspartei | |||
|entf. ||entf.||832||451 | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Deutsche Demokratische Partei | |||
|10416||6323||4796||entf. | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Deutsche Staatspartei | |||
|entf.||entf.||entf.||4501 | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Deutsche Volkpartei | |||
|2141||10118||9024||5337 | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Deutschnationale Volkspartei | |||
|2847||3821||2136||1216 | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Wirtschaftliche Vereinigung | |||
|entf.||3456||3835||4887 | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Badischer Mittelstandsverband | |||
|entf.||1472||entf.||entf. | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Reichspartei für Volksrecht | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|und Aufwertung | |||
|entf.||entf.||1488||190 | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Deutsche Aufwertungspartei | |||
|entf.||entf.||593||entf. | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Mietervereinigung und | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Evangelisch-Soziale Partei | |||
|1544||entf.||entf.||entf. | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Evangelischer Volkdienst | |||
|entf.||entf.||entf.||4263 | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|NSDAP | |||
|entf.||entf.||entf.||16256 | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Erste Deutsche Erwerbslosen Partei | |||
|entf.||entf.||entf.||272 | |||
|- | |||
|style="text-align:left"|Zusammen | |||
|56203||70742||66210||95917 |