142
Bearbeitungen
Zeile 324: | Zeile 324: | ||
| '''Dr. Johanna Geissmar''' | | '''Dr. Johanna Geissmar''' | ||
|- | |- | ||
| | | [[Datei:Stolperstein für Dr, Anna Hamburger (Heidelberg).jpg|150px]] | ||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />DR. ANNA<br />HAMBURGER<br /><small>JG. 1873<br />DEPORTIERT 1940<br />GURS<br />FLUCHT 1941<br />USA<br />ÜBERLEBT</small></div> | |||
| [[Helmholtzstraße (Heidelberg)|Helmholtzstraße]] 18 | | [[Helmholtzstraße (Heidelberg)|Helmholtzstraße]] 18 | ||
| '''Dr. Anna Hamburger''' | |||
|- | |||
| [[Datei:Stolperstein für Dr. Klara Hamburger (Heidelberg).jpg|150px]] | |||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />DR. KLARA<br />HAMBURGER<br /><small>JG. 1873<br />DEPORTIERT 1940<br />GURS<br />FLUCHT 1941<br />USA<br />ÜBERLEBT</small></div> | |||
| Helmholtzstraße 18 | |||
| '''Dr. Klara Hamburger''' | |||
|- | |- | ||
| | | |
Bearbeitungen