Stadtwiki:Meinungsbilder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Ergebnis Logo und Regelwerk festgehalten) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Titel !! Beschreibung !! Initiator !! Beginn !! Ende !! Ergebnis | ! Titel !! Beschreibung !! Initiator !! Beginn !! Ende !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| [[Stadtwiki:Meinungsbilder:Uploadgröße|Uploadgröße]] || Soll die Upload Dateigröße auf | | [[Stadtwiki:Meinungsbilder:Uploadgröße|Uploadgröße]] || Soll die Upload Dateigröße auf 5 MB angehoben werden? || [[Benutzer:Vollgenervt|Vollgenervt]] || 06.02.2024|| 20.02.2024|| Dateigröße auf 5MB anheben | ||
|- | |- | ||
| [[Stadtwiki:Meinungsbilder:Projektsteuerung|Projektsteuerung]] || Sollen Projekte aktiv gesteuert und alte aussortiert werden? || [[Benutzer:Vollgenervt|Vollgenervt]] || 01.03.2024|| 14.03.2024|| | | [[Stadtwiki:Meinungsbilder:Projektsteuerung|Projektsteuerung]] || Sollen Projekte aktiv gesteuert und alte aussortiert werden? || [[Benutzer:Vollgenervt|Vollgenervt]] || 01.03.2024|| 14.03.2024|| Projektsteuerung wird eingeführt | ||
|- | |- | ||
|[[Stadtwiki:Meinungsbilder:Registrierungspflicht|Registrierungspflicht]] || Sollen künftig nur noch registriete und angemeldete User Editieren dürfen? || [[Benutzer:Münzberg|Münzberg]]||25.02.2024 || 11.03.2024|| | |[[Stadtwiki:Meinungsbilder:Registrierungspflicht|Registrierungspflicht]] || Sollen künftig nur noch registriete und angemeldete User Editieren dürfen? || [[Benutzer:Münzberg|Münzberg]]||25.02.2024 || 11.03.2024|| keine Änderung am bisherigen Status | ||
|- | |||
|[[Stadtwiki:Meinungsbilder:Quellenangaben|Quellenangaben]]||Wie umfangreich sollen künftig Quellenangaben erfolgen?||[[Benutzer:Münzberg|Münzberg]]||03.06.2024||17.06.2024||keine Änderung am bisherigen Status | |||
|- | |||
|[[Stadtwiki:Meinungsbilder:Logowettbewerb|Logowettbewerb]]||Welches Logo soll das Rhein-Neckar-Wiki zukünftig verwenden? ||[[Benutzer:Vollgenervt|Vollgenervt]]||03.08.2024||17.08.2024||Buntlogo mit Klammern | |||
|- | |||
|[[Stadtwiki:Meinungsbilder:Regelwerk|Regelwerk]]||Sollen wir uns ein verbindliche Regelwerk für das Rhein-Neckar-Wiki erarbeiten? ||[[Benutzer:Vollgenervt|Vollgenervt]]||03.08.2024||17.08.2024||Neues Regelwerk wird eingeführt | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 18. August 2024, 08:10 Uhr
Liste bestehender Meinungsbilder. Die Tabelle der Meinungsbilder wird auf der Seite Stadtwiki:Meinungsbilder gepflegt. Die Anleitung zu diesem Abstimmungswerkzeug befindet sich unter Stadtwiki:Meinungsbild.
Titel | Beschreibung | Initiator | Beginn | Ende | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
Uploadgröße | Soll die Upload Dateigröße auf 5 MB angehoben werden? | Vollgenervt | 06.02.2024 | 20.02.2024 | Dateigröße auf 5MB anheben |
Projektsteuerung | Sollen Projekte aktiv gesteuert und alte aussortiert werden? | Vollgenervt | 01.03.2024 | 14.03.2024 | Projektsteuerung wird eingeführt |
Registrierungspflicht | Sollen künftig nur noch registriete und angemeldete User Editieren dürfen? | Münzberg | 25.02.2024 | 11.03.2024 | keine Änderung am bisherigen Status |
Quellenangaben | Wie umfangreich sollen künftig Quellenangaben erfolgen? | Münzberg | 03.06.2024 | 17.06.2024 | keine Änderung am bisherigen Status |
Logowettbewerb | Welches Logo soll das Rhein-Neckar-Wiki zukünftig verwenden? | Vollgenervt | 03.08.2024 | 17.08.2024 | Buntlogo mit Klammern |
Regelwerk | Sollen wir uns ein verbindliche Regelwerk für das Rhein-Neckar-Wiki erarbeiten? | Vollgenervt | 03.08.2024 | 17.08.2024 | Neues Regelwerk wird eingeführt |