252
Bearbeitungen
Peewit (Diskussion | Beiträge) (Ergänzung, Projekt Nachtwandel) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
Zum Hafen gehörten verschiedene Mühlenbetriebe. Davon übriggeblieben ist ein in Europa bedeutender Lieferant von Schokoladenvorprodukten (vormals SchokinAG). | Zum Hafen gehörten verschiedene Mühlenbetriebe. Davon übriggeblieben ist ein in Europa bedeutender Lieferant von Schokoladenvorprodukten (vormals SchokinAG). | ||
==Gliederung== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
| align="right"| '''Stadtbezirk''' || '''Stadtteile''' || '''Statistische Bezirke''' | |||
|- bgcolor="#ccddee" | |||
| Innenstadt/Jungbusch || || | |||
|- bgcolor="#ddeeff" | |||
| || [[Innenstadt/Jungbusch]] || | |||
|- | |||
| || || [[Westliche Oberstadt (A-D)]] | |||
|- | |||
| || || [[Westliche Unterstadt (E-K)]] | |||
|- | |||
| || || [[Östliche Oberstadt (L-O)]] | |||
|- | |||
| || || [[Östliche Unterstadt (P-U)]] | |||
|- | |||
| || || [[Schlossgebiet (L5-15)]] | |||
|- | |||
| || || '''Jungbusch''' | |||
|- | |||
| || || [[Mühlau]] | |||
|} | |||
==Wohnquartiere== | ==Wohnquartiere== |
Bearbeitungen