142
Bearbeitungen
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Stolperstein für Karoline Borchardt (Heidelberg).jpg|150px]] | | [[Datei:Stolperstein für Karoline Borchardt (Heidelberg).jpg|150px]] | ||
| | | style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER LERNTE</small><br />KAROLINE<br />BORCHARDT<br /><small>GEB. EHRMANN<br />JG. 1873<br />DEPORTIERT 1942<br />THERESIENSTADT<br />ERMORDET 4.1.1944</small> | ||
| Plöck 40 | | Plöck 40 | ||
| '''Karoline Borchardt''' | | '''Karoline Borchardt''' | ||
Zeile 78: | Zeile 78: | ||
| [[Klingenteichstraße (Heidelberg)|Klingenteichstraße]] 6 | | [[Klingenteichstraße (Heidelberg)|Klingenteichstraße]] 6 | ||
| '''[[Alfred Mombert]]''' | | '''[[Alfred Mombert]]''' | ||
|- | |||
| [[Datei:Stolperstein für Babette Oppenheimer (Heidelberg).jpg|150px]] | |||
| | |||
| [[Marktplatz (Heidelberg)|Marktplatz]] 7 | |||
| '''[[Babette Oppenheimer]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Stolperstein für Bruno Oppenheimer (Heidelberg).jpg|150px]] | | [[Datei:Stolperstein für Bruno Oppenheimer (Heidelberg).jpg|150px]] | ||
Zeile 83: | Zeile 88: | ||
| [[Sofienstraße (Heidelberg)|Sofienstraße]] 1 | | [[Sofienstraße (Heidelberg)|Sofienstraße]] 1 | ||
| '''[[Bruno Oppenheimer]]''' | | '''[[Bruno Oppenheimer]]''' | ||
|- | |||
| [[Datei:Stolperstein für Leopold Oppenheimer (Heidelberg).jpg|150px]] | |||
| | |||
| [[Marktplatz (Heidelberg)|Marktplatz]] 7 | |||
| '''[[Leopold Oppenheimer]]''' | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Stolperstein für Max Samuel Press-Simon (Heidelberg).jpg|150px]] | | [[Datei:Stolperstein für Max Samuel Press-Simon (Heidelberg).jpg|150px]] |
Bearbeitungen