21.072
Bearbeitungen
Rabe (Diskussion | Beiträge) K (Schwesterprojekte verlinkt) |
Rabe (Diskussion | Beiträge) (Projektidee: Stadt- und Landkreisportale: Aufbau eines Referenz/Musterportals (Weblink!)) |
||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
| [[Stadtwiki:Projekte/Mehrsprachigkeit|Mehrsprachigkeit]]<br /><small>[[Stadtwiki Diskussion:Projekte/Mehrsprachigkeit|Diskussion]]</small> | | [[Stadtwiki:Projekte/Mehrsprachigkeit|Mehrsprachigkeit]]<br /><small>[[Stadtwiki Diskussion:Projekte/Mehrsprachigkeit|Diskussion]]</small> | ||
| Wie kann das Rhein Neckar Wiki den dem Deutschen nicht mächtigen Bürgern und Gästen nützen? | | Wie kann das Rhein Neckar Wiki den dem Deutschen nicht mächtigen Bürgern und Gästen nützen? {{Weblink|de.babelfish.yahoo.com/free_trans_service|Babelfish}} bietet z.B. eine kostenlose "on-the-fly" Übersetzung. Im [[Portal Walldorf]] ist die Übersetzung testweise eingebaut. Wird dort auf den "Englisch"-Link geklickt, werden alle folgenden Wiki-Seiten direkt in Englisch dargestellt. | ||
| [[Benutzer:Michael Biermann|Michael Biermann]] | | [[Benutzer:Michael Biermann|Michael Biermann]] | ||
| Idee <!-- Status: Idee, Vorschlag, aktiv/offiziell, abgeschlossen, inaktiv, zurückgestellt --> | | Idee <!-- Status: Idee, Vorschlag, aktiv/offiziell, abgeschlossen, inaktiv, zurückgestellt --> | ||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
| [[Benutzer:Bert|Bert]], [[Benutzer:Picaro|Picaro]] | | [[Benutzer:Bert|Bert]], [[Benutzer:Picaro|Picaro]] | ||
| Vorschlag <!-- Status: Idee, Vorschlag, aktiv/offiziell, abgeschlossen, inaktiv, zurückgestellt --> | | Vorschlag <!-- Status: Idee, Vorschlag, aktiv/offiziell, abgeschlossen, inaktiv, zurückgestellt --> | ||
|- | |||
| [[Stadtwiki:Projekte/Stadt- und Landkreisportale|Stadt- und Landkreisportale]]<br /><small>[[Stadtwiki Diskussion:Projekte/Stadt- und Landkreisportale|Diskussion]]</small> | |||
| Aufbau eines Referenz-Portals für kreisfreie Städte und Landkreise | |||
| [[Benutzer:Rabe|Rabe]] | |||
| Idee <!-- Status: Idee, Vorschlag, aktiv/offiziell, abgeschlossen, inaktiv, zurückgestellt --> | |||
|- | |- | ||
| <!-- Projekt (Link auf die Projektseite: [[Stadtwiki:Projekte/Projektname|Projektname]]<br /><small>[[Stadtwiki Diskussion:Projekte/Projektname|Diskussion]]</small> --> | | <!-- Projekt (Link auf die Projektseite: [[Stadtwiki:Projekte/Projektname|Projektname]]<br /><small>[[Stadtwiki Diskussion:Projekte/Projektname|Diskussion]]</small> --> |
Bearbeitungen