21.072
Bearbeitungen
Rabe (Diskussion | Beiträge) K (katfix) |
Rabe (Diskussion | Beiträge) K (→externe Links: 2 Alternative Schreibweisen für URLs mit =, Kleinkram gefixt) |
||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
| [[Vorlage:Homepage2]] | | [[Vorlage:Homepage2]] | ||
| <nowiki>{{Homepage2|www.example.com|Andere Bezeichnung}}</nowiki> | | <nowiki>{{Homepage2|www.example.com|Andere Bezeichnung}}</nowiki> | ||
| {{ | | {{Homepage2|www.example.com|Andere Bezeichnung}} | ||
| die offizielle Homepage zu einem anderen Begriff, nur mit Domain | | die offizielle Homepage zu einem anderen Begriff, nur mit Domain | ||
|- | |- | ||
| [[Vorlage:Webseite]] | | [[Vorlage:Webseite]] | ||
| <nowiki>{{Webseite|www.example.com/de/}}</nowiki> | | <nowiki>{{Webseite|www.example.com/de/}}</nowiki> | ||
| {{ | | {{Webseite|www.example.com/de/}} | ||
| die offizielle Homepage zum Artikel selbst, Domain und Pfadangabe | | die offizielle Homepage zum Artikel selbst, Domain und Pfadangabe | ||
|- | |- | ||
| [[Vorlage:Webseite2]] | | [[Vorlage:Webseite2]] | ||
| <nowiki>{{Webseite2|www.example.com/de/|Andere Bezeichnung}}</nowiki> | | <nowiki>{{Webseite2|www.example.com/de/|Andere Bezeichnung}}</nowiki> | ||
| {{ | | {{Webseite2|www.example.com/de/|Andere Bezeichnung}} | ||
| die offizielle Homepage einem andren Begriff, Domain und Pfadangabe | | die offizielle Homepage einem andren Begriff, Domain und Pfadangabe | ||
|- | |- | ||
Zeile 128: | Zeile 128: | ||
| {{Weblink|www.example.com/pfad/und/datei.html|Weitere Informationen zu Dateien}} | | {{Weblink|www.example.com/pfad/und/datei.html|Weitere Informationen zu Dateien}} | ||
| Alle anderen Weblinks, die nicht auf Wikipedia oder offizielle Homepages verweisen | | Alle anderen Weblinks, die nicht auf Wikipedia oder offizielle Homepages verweisen | ||
|- | |||
| [[Vorlage:Weblink]] | |||
| <nowiki>{{Weblink|1=www.example.com/pfad/und/datei.php?parameter=wert|2=Weitere Informationen zu Dateien}}</nowiki> | |||
| {{Weblink|1=www.example.com/pfad/und/datei.php?parameter=wert|2=Weitere Informationen zu Dateien}} | |||
| Alternative Schreibweise mit '''1=''' und '''2=''' für URLs, die Gleichhaltszeichen beinhalten. | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Weblink]] | |||
| <nowiki>{{Weblink|www.example.com/pfad/und/datei.php?parameter{{=}}wert|Weitere Informationen zu Dateien}}</nowiki> | |||
| {{Weblink|www.example.com/pfad/und/datei.php?parameter{{=}}wert|Weitere Informationen zu Dateien}} | |||
| Zweite Alternative mit '''<nowiki>{{=}}</nowiki>''' in URLs, die Gleichhaltszeichen beinhalten. | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen