435
Bearbeitungen
(Vorlage weiter gefixt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
* Saison [[1986]]/[[1987]]: Meister Kreisliga A Mannheim | * Saison [[1986]]/[[1987]]: Meister Kreisliga A Mannheim | ||
* Saison [[2007]]/[[2008]]: Vizemeister A-Klasse und Aufstieg in die Kreisliga Mannheim | * Saison [[2007]]/[[2008]]: Vizemeister A-Klasse und Aufstieg in die Kreisliga Mannheim | ||
{| class="wikitable float-right" | |||
! colspan="4" | [[Saisonbilanzen des FV Fortuna Heddesheim#1989|Saisonbilanzen 1989–2010]] | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
!Saison | |||
!Liga | |||
!Platz | |||
!Tore | |||
!Punkte | |||
|- align="center" | |||
| 1989/90 || Bezirksliga || 16. Platz || 27:68 || 16:44 | |||
|- align="center" | |||
| 1990/91 || Bezirksliga || 15. Platz || 28:64 || 15:45 | |||
|- align="center" | |||
| 1991/92 || Kreisliga A || 7. Platz || 40:42 || 27:25 | |||
|- align="center" | |||
| 1992/93 || Kreisliga A || 8. Platz || 37:40 || 22:26 | |||
|- align="center" | |||
| 1993/94 || Kreisliga A || 13. Platz || 41:53 || 24:36 | |||
|- align="center" | |||
| 1994/95 || Kreisliga A || 15. Platz || 38:56 || 22:38 | |||
|- align="center" | |||
| 1995/96 || Kreisliga B || 3. Platz || 88:25 || 64 | |||
|- align="center" | |||
| 1996/97 || Kreisliga B || 2. Platz || 77:29 || 67 | |||
|- align="center" | |||
| 1997/98 || Kreisliga A || 6. Platz || 55:43 || 45 | |||
|- align="center" | |||
| 1998/99 || Kreisliga A || 7. Platz || 72:59 || 44 | |||
|- align="center" | |||
| 1999/00 || Kreisliga A || 4. Platz || 63:62 || 45 | |||
|- align="center" | |||
| 2000/01 || Kreisliga A || 5. Platz || 60:50 || 50 | |||
|- align="center" | |||
| 2001/02 || Kreisliga A || 2. Platz || 97:39 || 67 | |||
|- align="center" | |||
| 2002/03 || Kreisliga A || 6. Platz || 64:56 || 45 | |||
|- align="center" | |||
| 2003/04 || Kreisliga A || 10. Platz || 47:59 || 41 | |||
|- align="center" | |||
| 2004/05 ||Kreisklasse A|| 3. Platz || 80:29 || 63 | |||
|- align="center" | |||
| 2005/06 ||Kreisklasse A|| 3. Platz || 54:41 || 52 | |||
|- align="center" | |||
| 2006/07 ||Kreisklasse A || 2. Platz || 73:38 || 59 | |||
|- align="center" | |||
| 2007/08 || Kreisliga MA || 16. Platz || 30:76 || 19 | |||
|- align="center" | |||
| 2008/09 ||Kreisklasse A || 16. Platz || 46:83 || 24 | |||
|- align="center" | |||
| 2009/10 ||Kreisklasse B || 4. Platz || 85:46 || 57 | |||
|- align="center" | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* {{Homepage|www.fortuna-heddesheim.com}} | * {{Homepage|www.fortuna-heddesheim.com}} |
Bearbeitungen