Neuhermsheim: Unterschied zwischen den Versionen

157 Bytes entfernt ,  8. Januar 2021
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 8: Zeile 8:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- bgcolor="#dddddd"
|- bgcolor="#dddddd"
| align="right"| '''Stadtbezirk''' || '''Stadtteile''' || '''Statistische Bezirke'''
| align="right"| '''Stadtbezirk''' || '''Stadtteile'''  
|- bgcolor="#ccddee"
|- bgcolor="#ccddee"
| Neuostheim/Neuhermsheim || ||
| Neuostheim/Neuhermsheim ||
|- bgcolor="#ddeeff"
|- bgcolor="#ddeeff"
| || [[Neuostheim]] ||
| || [[Neuhermsheim]]
|-
| || || [[Neuostheim-Nord]]
|-
| || || [[Neuostheim-Süd]]
|-
| || || [[Neuostheim-Ost]]
|- bgcolor="#ddeeff"
|- bgcolor="#ddeeff"
| || '''Neuhermsheim''' ||
| || [[Neuostheim]]
|-
|-
| || || [[Neuhermsheim]]
|}
|}


Zeile 37: Zeile 30:
Im Westen verlaufen die Gleise der [[Riedbahn]] und dahinter befindet sich das Gewerbegebiet [[Fahrlach]] und noch weiter westlich die Schwetzingerstadt. Die Gleisanlage kann nur im äußersten Südwesten oder Nordwesten Neuhermsheims unterquert werden. Die Unterführung in der Mitte der westlichen Grenze ist nur für die Straßenbahn vorgesehen.
Im Westen verlaufen die Gleise der [[Riedbahn]] und dahinter befindet sich das Gewerbegebiet [[Fahrlach]] und noch weiter westlich die Schwetzingerstadt. Die Gleisanlage kann nur im äußersten Südwesten oder Nordwesten Neuhermsheims unterquert werden. Die Unterführung in der Mitte der westlichen Grenze ist nur für die Straßenbahn vorgesehen.


{{Stadtbezirke Mannheim}}
 
{{Stadtteile Mannheim}}
[[Kategorie:Stadtteil (Mannheim)]]


{{Stub}}
{{Stub}}
[[Kategorie:Stadtbezirk (Mannheim)]]
2.827

Bearbeitungen