142
Bearbeitungen
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| | | | ||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />LUDWIG BRUMMER<br /><small>ZEUGE JEHOVAS<br />JG. 1920<br />KRIEGSDIENST<br />VERWEIGERT<br />ERSCHOSSEN 3.12.1941<br />BOBRUISK / RUSSLAND</small></div> | | style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />LUDWIG BRUMMER<br /><small>ZEUGE JEHOVAS<br />JG. 1920<br />KRIEGSDIENST<br />VERWEIGERT<br />ERSCHOSSEN 3.12.1941<br />BOBRUISK / RUSSLAND</small></div> | ||
| Dreikönigstraße 24 | | [[Dreikönigstraße (Heidelberg)|Dreikönigstraße]] 24 | ||
| '''[[Ludwig Brummer]]''' | | '''[[Ludwig Brummer]]''' | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />HEINRICHT FEHRENTZ<br /><small>JG. 1908<br />VERHAFTET 1943<br />'FEINDSENDER'<br />ABGEHÖRT<br />ZUCHTHAUS STUTTGART<br />HINGERICHTET 22.12.1943</small></div> | | style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />HEINRICHT FEHRENTZ<br /><small>JG. 1908<br />VERHAFTET 1943<br />'FEINDSENDER'<br />ABGEHÖRT<br />ZUCHTHAUS STUTTGART<br />HINGERICHTET 22.12.1943</small></div> | ||
| Dreikönigstraße 15 | | [[Dreikönigstraße (Heidelberg)|Dreikönigstraße]] 15 | ||
| '''[[Heinrich Fehrentz]]''' | | '''[[Heinrich Fehrentz]]''' | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Friedrich-Ebert-Anlage 41 | | [[Friedrich-Ebert-Anlage (Heidelberg)|Friedrich-Ebert-Anlage]] 55 | ||
| '''Anni Auguste Fisch''' | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Friedrich-Ebert-Anlage 55 | |||
| '''Hermine Fisch''' | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Friedrich-Ebert-Anlage 55 | |||
| '''Walter Julius Fisch''' | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| [[Friedrich-Ebert-Anlage (Heidelberg)|Friedrich-Ebert-Anlage]] 41 | |||
| '''Abraham Sommer''' | | '''Abraham Sommer''' | ||
|- | |- |
Bearbeitungen