21.072
Bearbeitungen
Rabe (Diskussion | Beiträge) K (→Bundesautobahnen: die A65 geht bei Kandel in die A652 über, weiter bis Wörth) |
Rabe (Diskussion | Beiträge) (→Bundesstraßen: B47 + B47n) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
; [[Bundesstraße 272]]: [[Landau]] - [[Schwegenheim]] (an [[Bundesstraße 9|B9]]) | ; [[Bundesstraße 272]]: [[Landau]] - [[Schwegenheim]] (an [[Bundesstraße 9|B9]]) | ||
; [[Bundesstraße 291]]: [[Schwetzingen]] - [[Walldorf]] | ; [[Bundesstraße 291]]: [[Schwetzingen]] - [[Walldorf]] | ||
; [[Bundesstraße 292]]: Bruchsal | ; [[Bundesstraße 292]]: Bruchsal (an [[Bundesautobahn 6|A6]]) - [[Sinsheim]] - [[Neckarbischofsheim]] - [[Mosbach]] - [[Osterburken]] - Lauda Königshofen | ||
; [[Bundesstraße 3]]: Darmstadt - [[Bensheim]] - [[Heppenheim]] - [[Weinheim]] - [[Schriesheim]] - [[Heidelberg]] - [[Walldorf]]/[[Wiesloch]] - Bruchsal | ; [[Bundesstraße 3]]: Darmstadt - [[Bensheim]] - [[Heppenheim]] - [[Weinheim]] - [[Schriesheim]] - [[Heidelberg]] - [[Walldorf]]/[[Wiesloch]] - Bruchsal | ||
; [[Bundesstraße 36]]: Karlsruhe - [[Hockenheim]] - [[Schwetzingen]] - [[Mannheim]] | ; [[Bundesstraße 36]]: Karlsruhe - [[Hockenheim]] - [[Schwetzingen]] - [[Mannheim]] | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
; [[Bundesstraße 45]]: Michelstadt - [[Eberbach]] - ([[Bundesstraße 37|B37]]) - [[Neckargemünd]] - [[Mauer]] - [[Meckesheim]] - [[Sinsheim]] | ; [[Bundesstraße 45]]: Michelstadt - [[Eberbach]] - ([[Bundesstraße 37|B37]]) - [[Neckargemünd]] - [[Mauer]] - [[Meckesheim]] - [[Sinsheim]] | ||
; [[Bundesstraße 460]]: [[Lorsch]] - [[Heppenheim]] - [[Fürth]] - Beerfelden | ; [[Bundesstraße 460]]: [[Lorsch]] - [[Heppenheim]] - [[Fürth]] - Beerfelden | ||
; [[Bundesstraße 47]] (Nibelungen/Siegfriedstraße): [[Worms]] - [[Bürstadt]] - [[Lorsch]] - [[Bensheim]] - [[Lindenfels]] | ; [[Bundesstraße 47]] (Nibelungen/Siegfriedstraße): | ||
:* [[Worms]] - [[Bürstadt]] - [[Lorsch]] - [[Bensheim]] - [[Lindenfels]] | |||
:* [[Hettenleidelsheim]] - [[Wattenheim]] (an [[Bundesautobahn 6|A6]]) | |||
; [[Bundesstraße 47n]]: [[Worms]] - [[Monsheim]] | |||
; [[Bundesstraße 48]]: Bad Kreuznach - [[Annweiler]] - [[Bad Bergzabern]] | ; [[Bundesstraße 48]]: Bad Kreuznach - [[Annweiler]] - [[Bad Bergzabern]] | ||
; [[Bundesstraße 9]]: Mainz - [[Worms]] - [[Frankenthal]] - [[Ludwigshafen]] - [[Speyer]] - [[Germersheim]] - [[Wörth]] - ([[Bundesautobahn 652|A652]]) - [[Kandel]] - Lauterbourg (Frankreich) | ; [[Bundesstraße 9]]: Mainz - [[Worms]] - [[Frankenthal]] - [[Ludwigshafen]] - [[Speyer]] - [[Germersheim]] - [[Wörth]] - ([[Bundesautobahn 652|A652]]) - [[Kandel]] - Lauterbourg (Frankreich) |
Bearbeitungen