Konzerte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
==2006== | ==2006== | ||
=== Februar === | === Februar === | ||
* '''02.: Muff Potter & Jupiter Jones''' (Punkrock) im [[Schwimmbad Musik Club]], [[Heidelberg]] | |||
* '''03.: Bushido''' (Rap) im [[Capitol]], [[Mannheim]] | * '''03.: Bushido''' (Rap) im [[Capitol]], [[Mannheim]] | ||
* '''03.: Dieter Nuhr''' (Komödiant) in der [[Friedrich-Ebert-Halle]], [[Ludwigshafen]] | * '''03.: Dieter Nuhr''' (Komödiant) in der [[Friedrich-Ebert-Halle]], [[Ludwigshafen]] | ||
* '''04.: [[The Busters]]''' (Ska) in der [[Halle 02]], [[Heidelberg]] | * '''04.: [[The Busters]]''' (Ska) in der [[Halle 02]], [[Heidelberg]] | ||
* '''09.: Boppin' B''' (Rock'n'Roll) im [[Schwimmbad Musik Club]], [[Heidelberg]] | |||
* '''10.: Chupacabras''' in der [[Halle 02]], [[Heidelberg]] | * '''10.: Chupacabras''' in der [[Halle 02]], [[Heidelberg]] | ||
* '''10.: Ngobo Ngobo''' (Ska) im [[Schwimmbad Musik Club]], [[Heidelberg]] | |||
* '''10.:''' '''Kurt Krömer''' (Komödiant) im [[Capitol]], [[Mannheim]] | * '''10.:''' '''Kurt Krömer''' (Komödiant) im [[Capitol]], [[Mannheim]] | ||
* '''11.: HIM, The Rasmus & Negative''' im [[Rosengarten]], [[Mannheim]] | * '''11.: HIM, The Rasmus & Negative''' im [[Rosengarten]], [[Mannheim]] | ||
* '''11.: The Robocop Kraus''' im [[Kulturhaus Karlstorbahnhof]], [[Heidelberg]] | * '''11.: The Robocop Kraus''' im [[Kulturhaus Karlstorbahnhof]], [[Heidelberg]] | ||
* '''13.: Annett Louisan''' im [[Rosengarten]], [[Mannheim]] | * '''13.: Annett Louisan''' im [[Rosengarten]], [[Mannheim]] | ||
* '''15.: UK Subs''' (Punkrock) im [[Schwimmbad Musik Club]], [[Heidelberg]] | |||
* '''17.: Deep Purple & Alice Cooper''' (Rock) in der [[SAP-Arena]], [[Mannheim]] | * '''17.: Deep Purple & Alice Cooper''' (Rock) in der [[SAP-Arena]], [[Mannheim]] | ||
* '''17.: Tokio Hotel''' (Teenie-Pop) in der [[Friedrich-Ebert-Halle]], [[Ludwigshafen]] | * '''17.: Tokio Hotel''' (Teenie-Pop) in der [[Friedrich-Ebert-Halle]], [[Ludwigshafen]] | ||
Zeile 27: | Zeile 29: | ||
* '''16.: Hans Söllner''' (bayerischer Komödiant und Musiker) in der [[Halle 02]], [[Heidelberg]] | * '''16.: Hans Söllner''' (bayerischer Komödiant und Musiker) in der [[Halle 02]], [[Heidelberg]] | ||
* '''16.: Scooter''' im [[Rosengarten]], [[Mannheim]] | * '''16.: Scooter''' im [[Rosengarten]], [[Mannheim]] | ||
* '''17.: Ahead To The Sea & Tora Tora Bora''' (Folk-Rock) im [[Schwimmbad Musik Club]], [[Heidelberg]] | |||
* '''18.: Staind''' in der [[Alte Feuerwache|Alten Feuerwache]], [[Mannheim]] | * '''18.: Staind''' in der [[Alte Feuerwache|Alten Feuerwache]], [[Mannheim]] | ||
* '''18.:''' '''Johann König''' (Komödiant) in der [[Alten Druckerei|Alte Druckerei]], [[Weinheim]] | * '''18.:''' '''Johann König''' (Komödiant) in der [[Alten Druckerei|Alte Druckerei]], [[Weinheim]] |
Version vom 1. Februar 2006, 18:34 Uhr
Konzerte und andere Auftritte in der Metropolregion Rhein-Neckar
2006
Februar
- 02.: Muff Potter & Jupiter Jones (Punkrock) im Schwimmbad Musik Club, Heidelberg
- 03.: Bushido (Rap) im Capitol, Mannheim
- 03.: Dieter Nuhr (Komödiant) in der Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen
- 04.: The Busters (Ska) in der Halle 02, Heidelberg
- 09.: Boppin' B (Rock'n'Roll) im Schwimmbad Musik Club, Heidelberg
- 10.: Chupacabras in der Halle 02, Heidelberg
- 10.: Ngobo Ngobo (Ska) im Schwimmbad Musik Club, Heidelberg
- 10.: Kurt Krömer (Komödiant) im Capitol, Mannheim
- 11.: HIM, The Rasmus & Negative im Rosengarten, Mannheim
- 11.: The Robocop Kraus im Kulturhaus Karlstorbahnhof, Heidelberg
- 13.: Annett Louisan im Rosengarten, Mannheim
- 15.: UK Subs (Punkrock) im Schwimmbad Musik Club, Heidelberg
- 17.: Deep Purple & Alice Cooper (Rock) in der SAP-Arena, Mannheim
- 17.: Tokio Hotel (Teenie-Pop) in der Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen
- 24.: Hansi Hinterseer im Rosengarten, Mannheim
- 25.: Xavier Naidoo in der SAP-Arena, Mannheim
- 27.: No Te Va Gustar (Latin-Ska & -Rock) im Kulturhaus Karlstorbahnhof, Heidelberg
März
- 04.: Udo Jürgens in der SAP-Arena, Mannheim
- 11.: Depeche Mode in der SAP-Arena, Mannheim
- 10.: Skalariak in der Halle 02, Heidelberg
- 12.: Blackmail im Kulturhaus Karlstorbahnhof, Heidelberg
- 16.: Hans Söllner (bayerischer Komödiant und Musiker) in der Halle 02, Heidelberg
- 16.: Scooter im Rosengarten, Mannheim
- 17.: Ahead To The Sea & Tora Tora Bora (Folk-Rock) im Schwimmbad Musik Club, Heidelberg
- 18.: Staind in der Alten Feuerwache, Mannheim
- 18.: Johann König (Komödiant) in der Alte Druckerei, Weinheim
- 19.: Chris Rea im Rosengarten, Mannheim
- 20.: Wise Guys im Rosengarten, Mannheim
- 29.: Johann König (Komödiant) im Kulturhaus Karlstorbahnhof, Heidelberg
- 30.: The Busters Pension Fund (Ska) im Schwimmbad Musik Club, Heidelberg
April
- 07.: Frau Doktor (Ska) im Cafe Central, Weinheim
- 26.: Kurt Krömer (Komödiant) im Kulturhaus Karlstorbahnhof, Heidelberg
- 29.: Sissi Perlinger (Komödiantin) in der Jugendstil-Festhalle, Landau
Mai
- 10.: Wise Guys im Kongresshaus, Heidelberg
- 12.: Heiner Knallinger (Komödiant) im Städtischen Spiel- und Festhaus, Worms
- 13.: Heiner Knallinger (Komödiant) im Saalbau Neustadt, Neustadt
- 21.: Götz Alsmann & Band in der Stadthalle, Heidelberg
- 23.: Jürgen von der Lippe (Komödiant) im Saalbau Neustadt, Neustadt
- 24.: Jürgen von der Lippe (Komödiant) in der Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen
- 27.: Mario Barth (Komödiant) in der Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen
November
- 03.: Dieter Nuhr (Komödiant) im Kongresshaus, Heidelberg
- 30.: Kastelruther Spatzen (Volksmusik) in der Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen
Dezember
- 10.: Atze Schröder (Komödiant) in der Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen