Pumpwerk Hockenheim: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sire (Diskussion | Beiträge) |
Sire (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|20 Uhr | |20 Uhr | ||
|Saskia Brzyszczky - Tagesbaustellen - Klavierkabarett | |Saskia Brzyszczky - Tagesbaustellen - Klavierkabarett | ||
|- | |||
|- | |||
|21-23.01.2011 | |||
|20 Uhr | |||
|Theater NOK - 37 Ansichtskarten | |||
|- | |||
|- | |||
|29.01.2011 | |||
|15 Uhr | |||
|Kindertheater Dornröschen | |||
|- | |||
|- | |||
|15.01.2011 | |||
|21 Uhr | |||
|Amokoma - Live Rock&Soul&Funk | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 23. Dezember 2010, 21:03 Uhr
Diesem Artikel fehlen (weitere) Bilder. Wenn du Zugang zu passenden Bildern hast, deren Nutzungsbedingungen es erlauben, sie im Rhein-Neckar-Wiki zu verwenden, dann lade sie bitte hoch.
Das Pumpwerk Hockenheim ist ein Kultur- und Jugendzentrum in Hockenheim.
Aktuelles Programm
Datum | Beginn | PROGRAMM 2011 |
---|---|---|
05.01.2011 | 21 Uhr | ZAP Gang - Live Rock |
14.01.2011 | 20 Uhr | Iontach - Irish Folk |
15.01.2011 | 20 Uhr | Saskia Brzyszczky - Tagesbaustellen - Klavierkabarett |
21-23.01.2011 | 20 Uhr | Theater NOK - 37 Ansichtskarten |
29.01.2011 | 15 Uhr | Kindertheater Dornröschen |
15.01.2011 | 21 Uhr | Amokoma - Live Rock&Soul&Funk |
Adresse
- Pumpwerk Hockenheim
- Beim Pumpwerk 1
- 68766 Hockenheim
- Telefon: (0 62 05) 92 26 25
- Telefax: (0 62 05) 14 57 8
- E-Mail: pumpwerk(a)pobox.com