Kaiserwörthshafen/damm (Haltestelle Ludwigshafen)
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Haltestelle ist am Bau und wird von der Linien
{{Haltestellenfolge|
- Sandhofen
- Endstelle
- Hanfstraße
- Waldhof
- Papyrus
- Roche
- Altrheinstraße
- Luzenberg
- Stolberger Straße
- Luzenberg DB
- Neckarstadt-West
- Untermühlaustraße
- P+R Herzogenriedstraße
- B+ R Neuer Meßplatz
- Innenstadt (Mannheim)
- Abendakademie
- Marktplatz
- Paradeplatz
- Strohmarkt
- Wasserturm
- Kunsthalle
- Hauptbahnhof DB
- Universität
- K-Adenauer-Br.
LUDWIGSHAFEN
- Rottstr.
- Amtsgericht
- Luitpoldhfn.
- Lagerhausstr.
- Kaiserwörthshafen/damm
- Lagerhausstr.
- Giulini
- Hoheneckenstr
- Schillerschule
- Am Schwanen
- Mundenheim-Nord
- Stiferstr.
- Südwest-Stadtion
- Ostausgang DB
- LU Hauptbahnhof DB
- Danziger Platz
- Rathaus
Die Straßenbahnlinie 3 A verbindet Mannheim-Sandhofen, die [[Innenstadt (Mannheim)]] mit LU-Rheingönheim/Oppau
- Streckenverlauf
- Mannheim-Sandhofen - Waldhof - MA-Innenstadt - Rheingönheim - Oppau
- Betriebszeiten
- durchgehend, teilweise mit Taktlücken oder mit Bus- bzw. Ruftaxiverkehr
- Takt
- ...
siehe auch
Weblinks
- Fahrplanbuchseite Linie „RNV 3A“ (VRN elektronische Fahrplanauskunft)
[[Kategorie:Linie 03A}}
Rhein-Neckar-Wiki verbessern („Stub“)
Dieser Artikel ist kurz und hat noch wenig Inhalt. Du hast Wissen zum Thema „Kaiserwörthshafen/damm (Haltestelle Ludwigshafen)“? Dann sei mutig und hilf mit, aus ihm einen guten Artikel zu machen. Vielen Dank für Deine Unterstützung!
zwischen Oppau und Sandhofen
- 67 zwischen Kaiserwörtshafen/damm und Oppau/Sandhofen/Waldhof/Gartenstadt/Wohlgelegen
- 570 zwischen Berliner Platz und Altrip
- 572 zwischen Berliner Platz und Speyer
- 582 zwischen Berliner Platz und Neuhofen
Ankunft
Die Linie 3A fährt jede 2.Fahrt von der 3 Die Linie 67 jede 20 min TAKT Die Linie 570-572-582 ZEITWEISE