1.283
Bearbeitungen
Dfg2 (Diskussion | Beiträge) (→Mannschaften und Vereine: Verlinkungen SAP-Arena aktualisiert) |
Dfg2 (Diskussion | Beiträge) (→Mannschaften und Vereine: Mannschaften ergänzt, Abkürzungen ausgeschrieben) |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| Lightnings Wiesloch I | | Lightnings Wiesloch I | ||
| [[EHC Wiesloch]] | | [[EHC Wiesloch]] | ||
| DPL | | DPL Division 2 | ||
| 1991 | | 1991 | ||
| [[Eissporthalle Wiesloch]] | | [[Eissporthalle Wiesloch]] | ||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| Lightnings Wiesloch II | | Lightnings Wiesloch II | ||
| [[EHC Wiesloch]] | | [[EHC Wiesloch]] | ||
| DPL | | DPL Division 4 | ||
| 1991 | | 1991 | ||
| [[Eissporthalle Wiesloch]] | | [[Eissporthalle Wiesloch]] | ||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| Wiesloch Old Stars | | Wiesloch Old Stars | ||
| [[EHC Wiesloch]] | | [[EHC Wiesloch]] | ||
| DPL | | DPL Division 4 | ||
| 1991 | | 1991 | ||
| [[Eissporthalle Wiesloch]] | | [[Eissporthalle Wiesloch]] | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| Maddogs Mannheim 1B | | Maddogs Mannheim 1B | ||
| [[Eichenkreuz Union Käfertal]] e.V. | | [[Eichenkreuz Union Käfertal]] e.V. | ||
| DPL | | DPL Division 2 | ||
| 1995 | | 1995 | ||
| [[SAP Arena#Nebenhallen|SAP Arena (Nebenhalle)]] | | [[SAP Arena#Nebenhallen|SAP Arena (Nebenhalle)]] | ||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| Maddogs Mannheim 1C | | Maddogs Mannheim 1C | ||
| [[Eichenkreuz Union Käfertal]] e.V. | | [[Eichenkreuz Union Käfertal]] e.V. | ||
| DPL | | DPL Division 4 | ||
| 1995 | | 1995 | ||
| [[SAP Arena#Nebenhallen|SAP Arena (Nebenhalle)]] | | [[SAP Arena#Nebenhallen|SAP Arena (Nebenhalle)]] | ||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| Canaducks I | | Canaducks I | ||
| [[Canaducks Mannheim]] e.V. | | [[Canaducks Mannheim]] e.V. | ||
| DPL | | DPL Division 2 | ||
| 1995 | | 1995 | ||
| [[ICEHOUSE Eppelheim]] | | [[ICEHOUSE Eppelheim]] | ||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
| Canaducks II | | Canaducks II | ||
| [[Canaducks Mannheim]] e.V. | | [[Canaducks Mannheim]] e.V. | ||
| DPL | | DPL Division 2 | ||
| 1995 | | 1995 | ||
| [[Eissporthalle Viernheim]] | | [[Eissporthalle Viernheim]] | ||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| Canaducks III | | Canaducks III | ||
| [[Canaducks Mannheim]] e.V. | | [[Canaducks Mannheim]] e.V. | ||
| DPL | | DPL Division 4 | ||
| 1995 | | 1995 | ||
| [[Eissporthalle Viernheim]] | | [[Eissporthalle Viernheim]] | ||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
| Scorpions LU 1 | | Scorpions LU 1 | ||
| [[ERC Ludwigshafen]] e.V. | | [[ERC Ludwigshafen]] e.V. | ||
| DPL | | DPL Division 1 | ||
| | | | ||
| [[Eisstadion Ludwigshafen]] | | [[Eisstadion Ludwigshafen]] | ||
Zeile 89: | Zeile 89: | ||
| Scorpions LU 2 | | Scorpions LU 2 | ||
| [[ERC Ludwigshafen]] e.V. | | [[ERC Ludwigshafen]] e.V. | ||
| DPL | | DPL Division 4 | ||
| | | | ||
| [[Eisstadion Ludwigshafen]] | | [[Eisstadion Ludwigshafen]] | ||
Zeile 95: | Zeile 95: | ||
| Tigers Eppelheim | | Tigers Eppelheim | ||
| | | | ||
| DPL | | DPL Division 3 | ||
| 2009 | | 2009 | ||
| | | | ||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
| Hornets Mannheim | | Hornets Mannheim | ||
| [[Hornets Hockey Mannheim]] e.V. | | [[Hornets Hockey Mannheim]] e.V. | ||
| DPL | | DPL Division 3 | ||
| 1996 | | 1996 | ||
| [[Eissportzentrum Herzogenried]] | | [[Eissportzentrum Herzogenried]] | ||
Zeile 107: | Zeile 107: | ||
| [[SC Heddesheim Flames]] | | [[SC Heddesheim Flames]] | ||
| [[Ski-Club Heddesheim]] e.V. | | [[Ski-Club Heddesheim]] e.V. | ||
| DPL | | DPL Division 1 | ||
| 1993 | | 1993 | ||
| [[Kunsteisbahn Heddesheim]] | | [[Kunsteisbahn Heddesheim]] | ||
Zeile 113: | Zeile 113: | ||
| Export Rangers | | Export Rangers | ||
| | | | ||
| DPL | | DPL Division 1 | ||
| | | | ||
| [[Eissporthalle Viernheim]] | | [[Eissporthalle Viernheim]] | ||
Zeile 119: | Zeile 119: | ||
| [[ERC Knights Heidelberg|Heidelberg Knights]] | | [[ERC Knights Heidelberg|Heidelberg Knights]] | ||
| [[ERC Knights Heidelberg]] e.V. | | [[ERC Knights Heidelberg]] e.V. | ||
| DPL | | DPL Division 1 | ||
| 2008 | | 2008 | ||
| [[ICEHOUSE Eppelheim]] | | [[ICEHOUSE Eppelheim]] | ||
Zeile 125: | Zeile 125: | ||
| [[Schlappschuss Eppelheim]] | | [[Schlappschuss Eppelheim]] | ||
| | | | ||
| DPL | | DPL Division 2 | ||
| 1990 | | 1990 | ||
| [[ICEHOUSE Eppelheim]] | | [[ICEHOUSE Eppelheim]] | ||
Zeile 131: | Zeile 131: | ||
| SG Stern Vikings I | | SG Stern Vikings I | ||
| [[SG Stern Mannheim Eishockey]] | | [[SG Stern Mannheim Eishockey]] | ||
| DPL | | DPL Division 1 | ||
| | | | ||
| [[Eissporthalle Viernheim]] | | [[Eissporthalle Viernheim]] | ||
Zeile 137: | Zeile 137: | ||
| SG Stern Vikings II | | SG Stern Vikings II | ||
| [[SG Stern Mannheim Eishockey]] | | [[SG Stern Mannheim Eishockey]] | ||
| DPL | | DPL Division 4 | ||
| | | | ||
| [[Eissporthalle Viernheim]] | | [[Eissporthalle Viernheim]] | ||
Zeile 143: | Zeile 143: | ||
| Schorle Adler 1 | | Schorle Adler 1 | ||
| [[Schorle Adler]] e.V. | | [[Schorle Adler]] e.V. | ||
| DPL | | DPL Division 3 | ||
| | | | ||
| [[Eissporthalle Viernheim]] | | [[Eissporthalle Viernheim]] | ||
Zeile 149: | Zeile 149: | ||
| Schorle Adler 2 | | Schorle Adler 2 | ||
| [[Schorle Alder]] e.V. | | [[Schorle Alder]] e.V. | ||
| DPL | | DPL Division 4 | ||
| | | | ||
| [[Eissporthalle Viernheim]] | | [[Eissporthalle Viernheim]] | ||
Zeile 155: | Zeile 155: | ||
| Kristall | | Kristall | ||
| | | | ||
| DPL | | DPL Division 1 | ||
| | | | ||
| [[Eissporthalle Viernheim]] | | [[Eissporthalle Viernheim]] | ||
Zeile 161: | Zeile 161: | ||
| Eisfüchse Viernheim | | Eisfüchse Viernheim | ||
| [[Eisfüchse Viernheim]] e.V. | | [[Eisfüchse Viernheim]] e.V. | ||
| DPL | | DPL Division 4 | ||
| | | | ||
| [[Eissporthalle Viernheim]] | | [[Eissporthalle Viernheim]] | ||
Zeile 167: | Zeile 167: | ||
| Blue Devils Mannheim | | Blue Devils Mannheim | ||
| | | | ||
| DPL | | DPL Division 4 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 176: | Zeile 176: | ||
| 1991 | | 1991 | ||
| [[SAP Arena#Nebenhallen|SAP Arena (Nebenhalle)]] | | [[SAP Arena#Nebenhallen|SAP Arena (Nebenhalle)]] | ||
|- | |||
| Tower Warriors Mannheim | |||
| [[EHC Tower Warriors Mannheim]] e.V | |||
| DPL Division 2 | |||
| 2006 | |||
| [[ICEHOUSE Eppelheim]] | |||
|- | |||
| Bodycheck Mannheim | |||
| | |||
| DPL Division 2 | |||
| 1990 | |||
| [[Eissporthalle Viernheim]] | |||
|} | |} | ||