Seiten mit den meisten Kategorien
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Unten werden bis zu 500 Ergebnisse im Bereich 501 bis 1.000 angezeigt.
- Ludwig Häusser (5 Kategorien)
- Ludwig V. (Pfalz) (5 Kategorien)
- Magdalena Melnikow (5 Kategorien)
- Main-Neckar-Bahn-Straße (5 Kategorien)
- Mannheim Hauptbahnhof (5 Kategorien)
- Manon Andreas-Grisebach (5 Kategorien)
- Margarete Günther-Massias (5 Kategorien)
- Markus Abel (5 Kategorien)
- Marlen Pankonin (5 Kategorien)
- Marlene Bach (5 Kategorien)
- Matthias Bartelmann (5 Kategorien)
- Max Schmid (5 Kategorien)
- Maximilian Joseph von Chelius (5 Kategorien)
- Mo Edoga (5 Kategorien)
- Mosbach (5 Kategorien)
- Moskau Club (5 Kategorien)
- Motorsportmuseum Hockenheimring (5 Kategorien)
- 2. Badisches Grenadier-Regiment "Kaiser Wilhelm I." Nr. 110 (4 Kategorien)
- 29. März 1945 (4 Kategorien)
- 30. März 1945 (4 Kategorien)
- 820er (4 Kategorien)
- A1 (Mannheim) (4 Kategorien)
- A2 (Mannheim) (4 Kategorien)
- A5 (Mannheim) (4 Kategorien)
- Abendrealschule der Volkshochschule Mosbach (4 Kategorien)
- Adler Mannheim (4 Kategorien)
- Agnes von Staufen (4 Kategorien)
- Alessandro Galli da Bibiena (4 Kategorien)
- Alessandro Stephan (4 Kategorien)
- Alexander-von-Humboldt-Schule (Viernheim) (4 Kategorien)
- Alfred-Nobel-Platz (Landau) (4 Kategorien)
- Alfred Jakob (4 Kategorien)
- Alois-Link-Platz (4 Kategorien)
- Alpakafarm Hirtenaue (4 Kategorien)
- Alt-Heidelberg, du feine (4 Kategorien)
- Altenpflege (4 Kategorien)
- Altstadt (Haltestelle Heidelberg) (4 Kategorien)
- Am Turnerplatz (Wörth) (4 Kategorien)
- An der Tiefburg (Heidelberg) (4 Kategorien)
- Andreas Trumpp (4 Kategorien)
- Anke Schuster (4 Kategorien)
- Anne Peters (4 Kategorien)
- Annette Grüters-Kieslich (4 Kategorien)
- Anselm Feuerbach (4 Kategorien)
- Archiv (4 Kategorien)
- Arvid Boecker (4 Kategorien)
- Automuseum Dr. Carl Benz (4 Kategorien)
- B7 (Mannheim) (4 Kategorien)
- BASF (4 Kategorien)
- BFV-Pokal 2016/17 (4 Kategorien)
- Baggersee (4 Kategorien)
- Bahnhof (Heddesheim-Hirschberg) (4 Kategorien)
- Bahnhof (Lingenfeld) (4 Kategorien)
- Bahnhof Germersheim (4 Kategorien)
- Bahnhof Neckargemünd (4 Kategorien)
- Bahnhof Oggersheim (4 Kategorien)
- Balthasar Neumann (4 Kategorien)
- Baufreitag (4 Kategorien)
- Beate Weber-Schuerholz (4 Kategorien)
- Bergstraße (Heidelberg) (4 Kategorien)
- Bernd Koblischek (4 Kategorien)
- Bernhard Eitel (4 Kategorien)
- Bernhard Holeczek (4 Kategorien)
- Bertha Benz (4 Kategorien)
- Bezirksverband Bildender Künstlerinnen und Künstler Region Mannheim e.V. (4 Kategorien)
- Biergärten in Schwetzingen (4 Kategorien)
- Biergärten in Worms (4 Kategorien)
- Bierhelderhof (4 Kategorien)
- Bismarckplatz (Mannheim) (4 Kategorien)
- Bismarckturm Heidelberg (4 Kategorien)
- Bismarckturm Mosbach (4 Kategorien)
- Bogensportfreunde Rhein Neckar e.V. (4 Kategorien)
- Boian Videnoff (4 Kategorien)
- Branichtunnel (4 Kategorien)
- Brücken (4 Kategorien)
- Burg Spangenberg (4 Kategorien)
- Burg Steinsberg (4 Kategorien)
- Burg Steinsberg (Bilder) (4 Kategorien)
- Burg Wallburg (4 Kategorien)
- Burger King (Landau) (4 Kategorien)
- Burger King (Neustadt) (4 Kategorien)
- Burkhard C. Kosminski (4 Kategorien)
- Busverkehr Rhein-Neckar (4 Kategorien)
- Bülent Ceylan (4 Kategorien)
- Bürger- und Gewerbeverein Östliche Innenstadt e.V. (4 Kategorien)
- C7 (Mannheim) (4 Kategorien)
- C8 (Mannheim) (4 Kategorien)
- CSD Rhein-Neckar (4 Kategorien)
- Cafebar Lemon (4 Kategorien)
- Café Picco (4 Kategorien)
- Caritasverband im Neckar-Odenwald-Kreis (4 Kategorien)
- Carl-Theodor-Schule (4 Kategorien)
- Carl Ladenburg (4 Kategorien)
- Caspar Agricola (4 Kategorien)
- Central-Kino Ketsch (4 Kategorien)
- Charles Bélier (4 Kategorien)
- Charlotte von Hessen-Kassel (4 Kategorien)
- Christian Adam (4 Kategorien)
- Christian Reif (4 Kategorien)
- Christian Stock (4 Kategorien)
- Christine Lambrecht (4 Kategorien)
- Christoph Sohn (4 Kategorien)
- Claudia Felden (4 Kategorien)
- CoMakingSpace Heidelberg (4 Kategorien)
- Collegium Academicum (4 Kategorien)
- Colosseum (4 Kategorien)
- Cornelia Ruhe (4 Kategorien)
- Cosimo Alessandro Collini (4 Kategorien)
- D3 (Mannheim) (4 Kategorien)
- D4 (Mannheim) (4 Kategorien)
- D6 (Mannheim) (4 Kategorien)
- D7 (Mannheim) (4 Kategorien)
- Da Angelo (4 Kategorien)
- Dachsenfranz Biermanufaktur (4 Kategorien)
- Dagmar Drüll-Zimmermann (4 Kategorien)
- Danziger Platz (Landau) (4 Kategorien)
- David Faulhaber (4 Kategorien)
- Dawn Anne Dister (4 Kategorien)
- DeltaRacing (4 Kategorien)
- Deutsche Weinstraße (4 Kategorien)
- Deutscher Katholikentag 2012 (4 Kategorien)
- Dieter Borchmeyer (4 Kategorien)
- Dieter Henrich (4 Kategorien)
- Dieter Neuer (4 Kategorien)
- Dieter Quast (4 Kategorien)
- Dirk Elkemann (4 Kategorien)
- Diskotheken (4 Kategorien)
- Diskotheken in Heidelberg (4 Kategorien)
- Diskotheken in Mannheim (4 Kategorien)
- Diverso (4 Kategorien)
- Dossenheim Bahnhof (Haltestelle Dossenheim) (4 Kategorien)
- Duden (4 Kategorien)
- E2 (Mannheim) (4 Kategorien)
- E3 (Mannheim) (4 Kategorien)
- E6 (Mannheim) (4 Kategorien)
- E7 (Mannheim) (4 Kategorien)
- EHC Wiesloch (4 Kategorien)
- Eckhard von Dersch (4 Kategorien)
- Eishockey (4 Kategorien)
- Eitel-Friedrich Schilling von Cannstatt (4 Kategorien)
- Ekkehard Vree (4 Kategorien)
- Eleonore Hefner (4 Kategorien)
- Elias Grandy (4 Kategorien)
- Elisabeth-von-Thadden-Schule Heidelberg (4 Kategorien)
- Elsenz (4 Kategorien)
- Emil Henk (4 Kategorien)
- Emil Julius Gumbel (4 Kategorien)
- Erich-Hübner-Platz (Heidelberg) (4 Kategorien)
- Ernst-Barlach-Straße (Oftersheim) (4 Kategorien)
- Erwin Renner (4 Kategorien)
- Eugen Roth (4 Kategorien)
- Eva Lohse (4 Kategorien)
- F3 (Mannheim) (4 Kategorien)
- F4 (Mannheim) (4 Kategorien)
- F5 (Mannheim) (4 Kategorien)
- F6 (Mannheim) (4 Kategorien)
- F7 (Mannheim) (4 Kategorien)
- FC Bödigheim (4 Kategorien)
- FC Victoria Bammental 1910 (4 Kategorien)
- Ferdinand Adolf Kehrer (4 Kategorien)
- Fest des Federweißen (4 Kategorien)
- Festung Germersheim (4 Kategorien)
- Feudenheimer Straße (Mannheim) (4 Kategorien)
- Feuerwehren (4 Kategorien)
- Feuerwehren in Speyer (4 Kategorien)
- Feuerwehren in Worms (4 Kategorien)
- Flugunglück am Hohen Nistler (4 Kategorien)
- Fody's (4 Kategorien)
- Fourknox (4 Kategorien)
- Frank Keppler (4 Kategorien)
- Franz-Josef Hutter (4 Kategorien)
- Franz Albert Leopold von Oberndorff (4 Kategorien)
- Franz Müller-Steinfuhrt (4 Kategorien)
- Franz Wilhelm Rabaliatti (4 Kategorien)
- Franziska Brantner (4 Kategorien)
- Freibad Sandhofen (4 Kategorien)
- Freiwillige Feuerwehr Eppelheim (4 Kategorien)
- Friedensbrücke (4 Kategorien)
- Friedrich-Ebert-Schule Eppelheim (4 Kategorien)
- Friedrich August Benjamin Puchelt (4 Kategorien)
- Friedrich Hecker (4 Kategorien)
- Friedrich Ludwig von Sckell (4 Kategorien)
- Friedrich Meyer-Oertel (4 Kategorien)
- Friedrich V. (Pfalz) (4 Kategorien)
- Fritz Salm (4 Kategorien)
- Fritz Stier (4 Kategorien)
- Froschgassenfest (4 Kategorien)
- Frühbronzezeit (4 Kategorien)
- Fußballkreis Buchen (4 Kategorien)
- Fußballkreis Mosbach (4 Kategorien)
- Fähren in Mannheim (4 Kategorien)
- G3 (Mannheim) (4 Kategorien)
- G4 (Mannheim) (4 Kategorien)
- G5 (Mannheim) (4 Kategorien)
- G6 (Mannheim) (4 Kategorien)
- GRN-Kliniken (4 Kategorien)
- Gabriele Lohmann (4 Kategorien)
- Gaisbergturm (4 Kategorien)
- Gasthaus zum Ochsen (4 Kategorien)
- Gefallenendenkmal Baiertal (1. WK) (4 Kategorien)
- Georg Baselitz (4 Kategorien)
- Georg Gottfried Gervinus (4 Kategorien)
- Georg Ludwig Kobelt (4 Kategorien)
- Georg Weber (4 Kategorien)
- Gerd Forster (4 Kategorien)
- Gerhard Schick (4 Kategorien)
- Geschwister-Scholl-Schule Mannheim (4 Kategorien)
- Greenhouse (4 Kategorien)
- Grillen (4 Kategorien)
- Gründerzeit (4 Kategorien)
- Gustav Hummel (4 Kategorien)
- Günther Wilhelm (4 Kategorien)
- H1 (Mannheim) (4 Kategorien)
- H2 (Mannheim) (4 Kategorien)
- H3 (Mannheim) (4 Kategorien)
- H4 (Mannheim) (4 Kategorien)
- H5 (Mannheim) (4 Kategorien)
- H6 (Mannheim) (4 Kategorien)
- Halle02 (4 Kategorien)
- Hambacher Schloss (4 Kategorien)
- Hannah Arendt (4 Kategorien)
- Hans-Christian Ströbele (4 Kategorien)
- Hans-Thoma-Straße (Heidelberg) (4 Kategorien)
- Hans Fischer-Schuppach (4 Kategorien)
- Hans Peter Duerr (4 Kategorien)
- Hans Zimmermann (4 Kategorien)
- Harald Priem (4 Kategorien)
- Haus der Medienbildung (4 Kategorien)
- Hegehof (4 Kategorien)
- Heidelberg-aktuell (4 Kategorien)
- Heidelberger Bahnhöfe und Haltestellen (4 Kategorien)
- Heidelberger Motettenchor (4 Kategorien)
- Heidelberger Symposium (4 Kategorien)
- Heidelred (4 Kategorien)
- Heiligenberg (4 Kategorien)
- Heiliggeistkirche (4 Kategorien)
- Heilmannus Wunnenberg (4 Kategorien)
- Heisemer Straßenfest (4 Kategorien)
- Helmut Haack (4 Kategorien)
- Henning Lobin (4 Kategorien)
- Hermann Behaghel (4 Kategorien)
- Hermann Heimerich (4 Kategorien)
- Hermann Hoepke (4 Kategorien)
- Hermann Jürgens (4 Kategorien)
- Hermann Meinhard Poppen (4 Kategorien)
- Hermann Remmele (4 Kategorien)
- Herrenhof Mußbach (4 Kategorien)
- Hexenturm (4 Kategorien)
- Hieronymus Commelinus (4 Kategorien)
- Histofete (4 Kategorien)
- Hockenheimring (4 Kategorien)
- Hollmuth-Tunnel (4 Kategorien)
- Horace Vere (4 Kategorien)
- Hotel zum Ritter (4 Kategorien)
- Hotels im Neckar-Odenwald-Kreis (4 Kategorien)
- Hötsch Höhle (4 Kategorien)
- I1 (Mannheim) (4 Kategorien)
- I2 (Mannheim) (4 Kategorien)
- I3 (Mannheim) (4 Kategorien)
- I4 (Mannheim) (4 Kategorien)
- I5 (Mannheim) (4 Kategorien)
- I6 (Mannheim) (4 Kategorien)
- I7 (Mannheim) (4 Kategorien)
- Ich hab mein Herz in Heidelberg verloren (4 Kategorien)
- Ida Ehre (4 Kategorien)
- Ingrid Dietrich (4 Kategorien)
- Ingrid Dörrer (4 Kategorien)
- Institut für Personengeschichte (4 Kategorien)
- Interessengemeinschaft Nahverkehr Rhein-Neckar (4 Kategorien)
- Internationale Gesamtschule Heidelberg (4 Kategorien)
- Irinel Stegaru (4 Kategorien)
- JSC Heidelberg Rhein-Neckar (4 Kategorien)
- Jacob Henle (4 Kategorien)
- Jakob Fidelis Ackermann (4 Kategorien)
- Joachim Ernst (Brandenburg-Ansbach) (4 Kategorien)
- Joe Hackbarth (4 Kategorien)
- Johann Casimir (Pfalz) (4 Kategorien)
- Johann Heinrich August Schmitthenner (4 Kategorien)
- Johann Leonhard Weidner (4 Kategorien)
- Johann VII. (Nassau-Siegen) (4 Kategorien)
- Johannes Jensen (4 Kategorien)
- Johannes Kornfeld (4 Kategorien)
- Johannes Schreiter (4 Kategorien)
- Jonas Grethlein (4 Kategorien)
- Josef Braun (4 Kategorien)
- Joseph Martin Kraus (4 Kategorien)
- Joseph von Eichendorff (4 Kategorien)
- Judo (4 Kategorien)
- Julia Angster (4 Kategorien)
- Julia Neigel (4 Kategorien)
- Julius Wilhelm Zincgref (4 Kategorien)
- Justizzentrum Heidelberg (4 Kategorien)
- Jutta Steinruck (4 Kategorien)
- Jörg Rüdiger Siewert (4 Kategorien)
- K1 (Mannheim) (4 Kategorien)
- K2 (Mannheim) (4 Kategorien)
- K3 (Mannheim) (4 Kategorien)
- K4 (Mannheim) (4 Kategorien)
- K6 (Mannheim) (4 Kategorien)
- K7 (Mannheim) (4 Kategorien)
- Kai Lämmerhirt (4 Kategorien)
- Karin Firlus (4 Kategorien)
- Karin Rieden (4 Kategorien)
- Karl-Bühler-Schule Meckesheim (4 Kategorien)
- Karl-Heinz Sundmacher (4 Kategorien)
- Karl A. Lamers (4 Kategorien)
- Karl Drais (4 Kategorien)
- Karl Emer (4 Kategorien)
- Karl Gutzkow (4 Kategorien)
- Karl Unverzagt (4 Kategorien)
- Karlsruher Straße (Heidelberg) (4 Kategorien)
- Katharina Dück (4 Kategorien)
- Katja Schmid-Herle (4 Kategorien)
- Katrina Franke (4 Kategorien)
- Ketscher Backfischfest (4 Kategorien)
- Kiesgrube Engelhorn (4 Kategorien)
- Kilian Anselm Benz (4 Kategorien)
- Kind und Familie (4 Kategorien)
- Kinostar-Filmpalast (4 Kategorien)
- Klaus Rothenhöfer (4 Kategorien)
- Kleiderstube Walldorf e.V. (4 Kategorien)
- Kleingemünder Straße (Heidelberg) (4 Kategorien)
- Kloster Lorsch (4 Kategorien)
- Klosterabtei Limburg (4 Kategorien)
- Kneipen in Frankenthal (4 Kategorien)
- Kneipen in Speyer (4 Kategorien)
- Kneipen in Worms (4 Kategorien)
- Kohlhof (Heidelberg) (4 Kategorien)
- Konrad Duden (4 Kategorien)
- Konrad II. (4 Kategorien)
- Konrad von Gelnhausen (4 Kategorien)
- Konzerte (4 Kategorien)
- Kreiskrankenhaus Buchen (4 Kategorien)
- Kreiskrankenhaus Mosbach (4 Kategorien)
- Kreispokal Buchen 2014/15 (4 Kategorien)
- Kreispokal Buchen 2017/18 (4 Kategorien)
- Kulturhaus Karlstorbahnhof (4 Kategorien)
- Kunst im Klinikum Ludwigshafen (4 Kategorien)
- Künstlerbund Speyer (4 Kategorien)
- L10 (Mannheim) (4 Kategorien)
- L11 (Mannheim) (4 Kategorien)
- L13 (Mannheim) (4 Kategorien)
- L14 (Mannheim) (4 Kategorien)
- L15 (Mannheim) (4 Kategorien)
- L2 (Mannheim) (4 Kategorien)
- L5 (Mannheim) (4 Kategorien)
- L7 (Mannheim) (4 Kategorien)
- L9 (Mannheim) (4 Kategorien)
- Ladenburg (4 Kategorien)
- Landessternwarte (4 Kategorien)
- Lautertaler Hausbrauerei (4 Kategorien)
- Lebendiger Neckar (4 Kategorien)
- Leimbach (4 Kategorien)
- Leopold II. von Schönfeld (4 Kategorien)
- Leopoldstraße (Schwetzingen) (4 Kategorien)
- Lili Fehrle-Burger (4 Kategorien)
- Lindbergh am City Airport (4 Kategorien)
- Linkes Neckarufer in Heidelberg (4 Kategorien)
- Literaturcamp Heidelberg (4 Kategorien)
- Lothar Seidler (4 Kategorien)
- Louis Posselt (4 Kategorien)
- Ludwig-Erhard-Schule Mosbach (4 Kategorien)
- Ludwig Achenbach (4 Kategorien)
- Ludwig IX. von Hessen-Darmstadt (4 Kategorien)
- Ludwig Philipp (Pfalz-Simmern) (4 Kategorien)
- Ludwigshafen (Rhein) Hauptbahnhof (4 Kategorien)
- Ludwigshafen (Rhein) Hauptbahnhof (tief) (4 Kategorien)
- Luise Juliane von der Pfalz (4 Kategorien)
- Luisenpark (4 Kategorien)
- Luitgard Nipp-Stolzenburg (4 Kategorien)
- Lusoria Rhenana (4 Kategorien)
- Löwenherz-Tunnel (4 Kategorien)
- M1 (Mannheim) (4 Kategorien)
- M7 (Mannheim) (4 Kategorien)
- Maimarkt Mannheim (4 Kategorien)
- Mallaustraße (Mannheim) (4 Kategorien)
- Manfred Dechert (4 Kategorien)
- Manfred Kieselbach (4 Kategorien)
- Manfred Riederer (4 Kategorien)
- Mannheimer Quadrate (4 Kategorien)
- Marcus Imbsweiler (4 Kategorien)
- Marcus zum Lamm (4 Kategorien)
- Margit Kraus (4 Kategorien)
- Margret Dotter (4 Kategorien)
- Marion Tauschwitz (4 Kategorien)
- Markus Pohlmann (4 Kategorien)
- Marsilius von Inghen (4 Kategorien)
- Martin Stather (4 Kategorien)
- Matthias von Kemnat (4 Kategorien)
- Max-Planck-Institut für Kernphysik (4 Kategorien)
- Max Bergdoll (4 Kategorien)
- Max Wolf (4 Kategorien)
- Max Zachmann (4 Kategorien)
- Mechanisches Musikmuseum (4 Kategorien)
- Medien+bildung.com (4 Kategorien)
- Michael Buselmeier (4 Kategorien)
- Michael Meister (4 Kategorien)
- Michael Volkmer (4 Kategorien)
- Michaelskloster (4 Kategorien)
- Militärregierung (4 Kategorien)
- Mirko Geiger (4 Kategorien)
- Monika Meissner (4 Kategorien)
- Museen in Frankenthal (4 Kategorien)
- Museum Haus Cajeth (4 Kategorien)
- Männergesangsverein Liedertafel Altwiesloch (4 Kategorien)
- Märkte in Schifferstadt (4 Kategorien)
- N3 (Mannheim) (4 Kategorien)
- Nacht der Wissenschaft (4 Kategorien)
- Neckar (4 Kategorien)
- Neckarauer Straße (Mannheim) (4 Kategorien)
- Neckarsonne (4 Kategorien)
- Neckarsteig (4 Kategorien)
- Neuer Meßplatz (Schwetzingen) (4 Kategorien)
- Neustadt (Weinstraße) Hauptbahnhof (4 Kategorien)
- Nikias Chryssos (4 Kategorien)
- Nikolaj Jacobsen (4 Kategorien)
- No Name (4 Kategorien)
- Norbert Knopf (4 Kategorien)
- Norbert Nüssle (4 Kategorien)
- O2 (Mannheim) (4 Kategorien)
- O3 (Mannheim) (4 Kategorien)
- O4 (Mannheim) (4 Kategorien)
- O6 (Mannheim) (4 Kategorien)
- O7 (Mannheim) (4 Kategorien)
- Odenwald (4 Kategorien)
- Otmar Alt (4 Kategorien)
- Ottheinrich (4 Kategorien)
- Otto Dill-Museum (4 Kategorien)
- Ottokar Braun (4 Kategorien)
- P2 (Mannheim) (4 Kategorien)
- P3 (Mannheim) (4 Kategorien)
- P6 (Mannheim) (4 Kategorien)
- P7 (Mannheim) (4 Kategorien)
- Palliativzentrum Rhein-Neckar (4 Kategorien)
- Paradeplatz (Mannheim) (4 Kategorien)
- Parkhaus Bauhaus (4 Kategorien)
- Parks im Rhein-Neckar-Kreis (4 Kategorien)
- Parks in Heidelberg (4 Kategorien)
- Parks in Mannheim (4 Kategorien)
- Patentschrift für das erste Benz-Automobil (4 Kategorien)
- Paul Bonatz (4 Kategorien)
- Peter Luder (4 Kategorien)
- Peter Mendelsohn (4 Kategorien)
- Peter Riemensperger (4 Kategorien)
- Peter Schlör (4 Kategorien)
- Peter Schumann (4 Kategorien)
- Petit Paris (4 Kategorien)
- Philipp (Pfalz) (4 Kategorien)
- Pierre Bouquin (4 Kategorien)
- Pressemeier (4 Kategorien)
- Prinz Carl Hotel Restaurant Buchen (4 Kategorien)
- Q2 (Mannheim) (4 Kategorien)
- Q3 (Mannheim) (4 Kategorien)
- Q5 (Mannheim) (4 Kategorien)
- R1 (Mannheim) (4 Kategorien)
- R6 (Mannheim) (4 Kategorien)
- R7 (Mannheim) (4 Kategorien)
- Rainer Dulger (4 Kategorien)
- Rainer Negrelli (4 Kategorien)
- Regenmeister (4 Kategorien)
- Reiss-Engelhorn-Museen (4 Kategorien)
- Renate Herrling (4 Kategorien)
- René Pöltl (4 Kategorien)
- Retroactive (4 Kategorien)
- Rhein-Neckar-Journal (4 Kategorien)
- Rheinbrücken (4 Kategorien)
- Rheingold-Lichtspiele Brühl (4 Kategorien)
- Rhenaniastraße (Mannheim) (4 Kategorien)
- Riedbahnbrücke (4 Kategorien)
- Robert Schmidt (4 Kategorien)
- Rohini Kuner (4 Kategorien)
- Rohrbacher Straße (Heidelberg) (4 Kategorien)
- Rolf Thum (4 Kategorien)
- Rudolf Eduard Christmann (4 Kategorien)
- Römerstraße (Heidelberg) (4 Kategorien)
- SG 05 Wiesenbach (4 Kategorien)
- SG Heidelberg-Kirchheim e.V. (4 Kategorien)
- SV Germania Obrigheim (4 Kategorien)
- SV Großeicholzheim (4 Kategorien)
- SV Hettigenbeuern (4 Kategorien)
- SV Osterburken (4 Kategorien)
- SV Schlierstadt (4 Kategorien)
- Sabine Amelung (4 Kategorien)
- Salim Alafenisch (4 Kategorien)
- Salomon de Caus (4 Kategorien)
- Sapperlot-Theater (4 Kategorien)
- Schauenburg (4 Kategorien)
- Schloss Neuburg (Baden) (4 Kategorien)
- Schloss in Flammen (4 Kategorien)
- Schlossbeleuchtung (4 Kategorien)
- Schlosserlebnistag (4 Kategorien)
- Schlossgartenweg (Schwetzingen) (4 Kategorien)
- Schulen im Neckar-Odenwald-Kreis (4 Kategorien)
- Schwarzbach (Elsenz) (4 Kategorien)
- Schwetzinger Sammlungen (4 Kategorien)
- Schwetzinger Weihnachtsmarkt (4 Kategorien)
- Schwimmbäder in Frankenthal (4 Kategorien)
- Schäferhundeverein Ketsch (4 Kategorien)
- Seckach (4 Kategorien)
- Segelflugsportverein Ludwigshafen e.V. (4 Kategorien)